Tsung-Che Cheng .
Nacionalidad:  Taiwanesa Debut:  Equipo:  Colombia
Fecha Nacimiento:  26/07/2001 Peso:  175 Posiciones:  IF
Lugar de Nacimiento:  Taiwan Pies/Pulgadas:  5/11 Batea/Lanza:  L /R
ESTADISTICAS DE BATEO

Temporada Etapa Equipo G AB R H 2B 3B HR RBI BB IBB SO SB CS AVG OBP SLG OPS
2022 Clasificatoria Colombia 5 18 2 4 0 0 0 2 3 1 6 1 1 .222 .333 .222 .556
2022 Semi Final Colombia 1 3 2 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 .333 .600 .333 .933
2022 Final Colombia 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
ESTADISTICAS DE FILDEO

Temporada Etapa Equipo G INN TC PO A E DP SB CS PB RF
BOXSCORE DE BATEO
  vs     en el      

Fecha Oponente G AB R H 2B 3B HR RBI BB IBB SO SB CS AVG OBP SLG OPS
28/01/2022 Venezuela 1 3 1 0 0 0 0 0 2 1 2 0 0 .000 .400 .000 .400
29/01/2022 Panamá 1 4 0 1 0 0 0 2 0 0 2 0 0 .250 .250 .250 .500
30/01/2022 México 1 4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .250 .250 .250 .500
31/01/2022 Dominicana 1 4 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 .250 .250 .250 .500
01/02/2022 Puerto Rico 1 3 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 1 .333 .500 .333 .833
02/02/2022 Venezuela 1 3 2 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 .333 .600 .333 .933
03/02/2022 Dominicana 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
BOXSCORE DE FILDEO
En     vs     en el    

Fecha Oponente Posiciones G INN TC PO A E DP SB CS PB RF
JUGADOR vs LANZADORES
Lanzadores de     en el    

Etapa Equipo Lanzadores AB R H 2B 3B HR RBI BB IBB SO AVG OBP SLG OPS
Semi Final Colombia Junior Guerra 1 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1.000 1.000 1.000 2.000
Clasificatoria Colombia Junior Guerra 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 .000 .500 .000 .500
Clasificatoria Colombia Luis Leroy Cruz 3 0 1 0 0 0 0 0 0 1 .333 .333 .333 .667
Final Colombia Raul Valdes 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Vicente Campos 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 .000 1.000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Ernesto Silva Gonzalez 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Luis Antonio Ramos Morales 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 1.000 1.000 1.000 2.000
Clasificatoria Colombia Manaurys Correa Romero 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Lisalverto Bonilla 3 1 1 0 0 0 0 0 0 1 .333 .333 .333 .667
Clasificatoria Colombia Wilmer Rios 3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 .333 .333 .333 .667
Semi Final Colombia Silvino Bracho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Jose Alberto Molina Hernandez 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Branden Webb 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 .000 1.000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Enrique Burgos 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Gabriel Ynoa 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Jose Manuel Martinez 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Henderson Javier Alvarez 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Semi Final Colombia Enderson Daniel Franco 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 .000 1.000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Yapson Guillermo Gomez 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 .000 .000 .000 .000
Semi Final Colombia Anthony Vizcaya 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Semi Final Colombia Robert Alexander Zarate 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 .000 .000 .000 .000
Clasificatoria Colombia Danny Javier Rondon 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000